В микрорайоне Веселое–Псоу построена больница для олимпийских переселенцев

18:47 12.10.2011

В программе строительства олимпийских объектов предусмотрена реализация нескольких проектов, направленных на удовлетворение потребностей переселенческих жилых кварталов в учреждениях социально-бытового назначения. Для тех семей, которым предстоит начать новую жизнь на новом месте, делается все для комфортного обустройства быта и досуга.

Одним из таких объектов является возведенное в новом жилом микрорайоне Веселое-Псоу новое двухэтажное здание, в котором разместятся два медицинских учреждения.

Поликлинический комплекс площадью в 3 тысячи квадратных метров рассчитан на 100 посещений в смену (50 посещений для взрослого отделения и 50 – для детского). Это будет современное, оснащенное всем необходимым оборудованием учреждение здравоохранения, под сводами которого разместятся два медицинских подразделения. Одна часть комплекса передается в ведение муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 2». В другой части здания, по соседству, будут работать специалисты детской поликлиники МУЗ «Городская больница № 6».

Как пояснил пресс-службе «олимпийского» департамента главный врач Константин Офлиди, стационара в новом здании не предусмотрено. Но появление в Веселом-Псоу нового больничного подразделения повысит качество медицинского обслуживания населения. Квалифицированная помощь окажется доступной по месту жительства пациентов, а это позволит экономить время и сберечь нервы. Чтобы попасть на прием к специалистам или получить консультации и провести первичную диагностику, отныне не нужно будет ехать в центр.

Оба подразделения нового медицинского учреждения оснащаются по последнему слову техники, здесь создаются комфортные условия для работы медиков и пребывания пациентов.
Монтаж оборудования близится к завершению, однако, прежде чем начать работать в штатном режиме, лечебному учреждению предстоит пройти процедуру лицензирования. В любом случае построенное по олимпийской программе новое учреждение здравоохранения в скором времени будет к услугам жителей Адлерского района.

Информация предоставлена пресс-службой департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ