Сочи встретил Его Королевское Высочество Принца Иордании Фейсал Аль Хуссейна

16:05 10.10.2011

9 октября 2011 в Международный аэропорт Сочи прибыл Его Королевское Высочество Принц Иордании Фейсал Аль Хуссейн. Принц с супругой прибыли литерным рейсом из Аммана (Иордания) в 16:00. У трапа самолета высокопоставленных гостей встречал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Целью визита Принца Иордании в Сочи является участие в работе международного молодежного миротворческого лагеря, который пройдет в Сочи с 10 по 19 октября 2011 года. Принц Фейсал Аль Хуссейн является основателем и председателем Международной неправительственной организации «Поколение за мир», которая направлена на построение и развитие мира через инновационные методы использования спорта.

Международный аэропорт Сочи за год работы уже имеет большой опыт обслуживания литерных рейсов, организации специальных протокольных встреч высокопоставленных гостей. Услугами аэропорта пользуются почетные гости России, главы государств и правительств, коронованные особы, руководители международных организаций и министерств. Протокольные церемонии и почести оказываются официальной делегации в соответствии с форматом визита и статусом лица, возглавляющего ее, сообщила пресс-служба Базэл Аэро.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань