Турецкий министр лично приветствовал армян, участвующих в выставке в Ване

08:06 07.10.2011

В выставке «Шелковый путь 2011», которая прошла в городе Ван в Турции, приняли участие представители управлений культуры и туризма восточных провинций Турции, областные структуры Союза агентств путешествий Турции, а также представители туристических агентств из Армении и Ирана.

Как передает корреспондент NEWS.am из Вана, в выставке «Шелковый путь 2011» приняли участие представители программы «Содействие армяно-турецкому движению» Союза промышленников и предпринимателей Армении, а также представители ряда туристических компаний Армении.

Стенд армянской делегации вызвал серьезный интерес как у граждан Турции, так и у гостей из Ирана. Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, губернатор Вана Мунир Караоглу, мэр Вана Бекир Кайя и другие должностные лица лично посетили армянский стенд.

Открытие выставки провел лично министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, который в своей речи приветствовал участников, упомянув, что среди них есть гости из Армении. Другие должностные лица в своих речах тоже приветствовали участие армян в крупной региональной выставке.

По материалам NEWS.am