В Баку открывается крупнейшая строительная выставка в Закавказье BakuBuild

14:06 20.10.2010

В «Баку Экспо-центре» 20 октября стартует строительная выставка BakuBuild, которая является крупнейшей выставкой по этой тематике в Закавказье.

В выставке примут участие более 10 000 специалистов. Она поддерживается Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре, Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей), а также Союзом архитекторов.

«Мы проводим 18 выставок подобного рода по всему миру, и BakuBuild входит в пятерку крупнейших», – сказал Эдвард Строон, региональный директор британской компании ITE Group, являющейся организатором выставки Строон.

По его словам, такая выставка облегчит приход зарубежных инвесторов в Азербайджан.

Организатором выставки, помимо ITE Group, выступает ее партнер на Кавказе – компания Iteca Caspian.

Экспозиция выставки занимает два павильона нового выставочного комплекса, а также открытую площадку. По словам менеджера выставки Рашида Гамидова, общая площадь выставки составляет девять тысяч квадратных метров.

«Количество компаний, участвующих в выставке, и внутренняя площадь BakuBuild- 2010 увеличились по сравнению с прошлым годом на 20%», – сказал Гамидов.

По его словам, в выставке принимают участие 260 компаний из 25 стран, среди которых Азербайджан, Греция, Польша, Россия, Турция и другие. Сразу несколькими компаниями представлены на выставке страны-дебютанты - Португалия и Латвия.

Согласно сообщению Iteca Caspian, BakuBuild уже четыре года имеет знак качества Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI. Сеть партнеров компании ITE Group plc привлекает к участию в азербайджанской выставке международные компании, среди которых EUF (Турция), GIMA (Германия), ITE Gulf (ОАЭ), International Show srl. (Италия), ITE China (Китай), ITE Poland (Польша).

Экспозиция выставки охватила все многообразие строительных и отделочных материалов и технологий и включает: строительные материалы, отделочные и облицовочные материалы, оборудование для производства окон, технологии по производству бетона и цемента, оборудование для строительства, специализированную технику, благоустройство территорий, архитектурное и ландшафтное проектирование, широкий спектр продуктов строительной химии, деревообрабатывающее оборудование, производственные линии и инструменты, сантехнику, керамику и многое другое. На открытой площадке в большом ассортименте демонстрируется строительная техника и оборудование из Германии, Турции, Кореи, Великобритании, России, Италии и других стран.

Кроме того, выставка продемонстрирует широкий ассортимент новинок отрасли. Вниманию потребителей предлагаются уникальные теплоизоляционные и герметизирующие материалы, кровельные материалы нового поколения, универсальные резаки, очистительные фильтры, шпаклевки, сушильные печи, новые виды секционных ворот, эксклюзивные изделия художественной ковки, сборно-монолитная технология строительства, уменьшающая затраты на строительство до 30%, переносной автономный комплекс для нанесения порошковых покрытий и многое другое.

По материалам GHN