152 страны мира следили за концертом Энрике Иглесиаса в Батуми

16:47 21.09.2011

Концерт Энрике Иглесиаса в Батуми MTV транслировало в 152 странах мира. При этом отмечается, что концерт Иглесиаса в Батуми обошелся государственной казне в более чем 139 тыс. лари (около $84 тыс.).

Отметим, что концерт Энрике Иглесиаса в Батуми 2 августа в рамках MTV Live Georgia собрал более 13-ти тысяч человек. Площадь Европы, на которой проходило выступление мировой звезды, была рассчитана на 10 тысяч. На площади была установлена сцена, доставленная из Италии.

В ходе выступления певец удивил публику знанием грузинского языка. Он спел как всеми любимые хиты, так и свои новые песни. Во время исполнения песни «Герой» он пригласил на сцену девушку. После поцелуя мировой звезды 19-летняя Тамуна стала звездой вечера. Сцена из Италии и звуковое оформление, оформленное британцами, поразили присутствующих.

Концерт был организован по инициативе правительства Грузии и Viacom International Media Networks (VIMN). Техническую подготовку концерта осуществила британская группа звукорежиссеров и освещения, а также голландская съемочная группа. Возможность увидеть часть шоу посредством MTV World Stage была предоставлена до 600 миллионов человек в 152 странах мира. На концерте MTV Live Georgia также выступили София (Софо) Нижарадзе, рок-группа Eldrine, попавшая в десятку международного конкурса песни «Евровидение» этого года, а также группа Stephane и 3G.

В телевизионную версию двухчасового концерта, который состоялся на площади Европы, наряду с Иглесиасом попали и грузинские исполнители.

По материалам Business Грузия