К бастующим сотрудникам кутаисского завода «Геркулес» присоединились местные жители

15:01 13.09.2011

К бастующим сотрудникам кутаисского металлургического завода «Геркулес» присоединились и местные жители. Об этом сообщает корреспондент IPN из Кутаиси .

Как заявили местные жители, на трубах завода не установлены фильтры, и пар, выходящий из труб, негативно влияет на здоровье людей. Кроме того, грузовые машины, принадлежащие заводу, испортили дорогу, и никто не думает ее ремонтировать.

Около 100 рабочих кутаисского металлургического завода «Геркулес» с 08:00 утра собрались у входа на территорию завода и призывают остальных рабочих присоединиться к забастовке. Между участниками акции и одним из руководителей завода произошла словесная перепалка.

Прекращение увольнений сотрудников завода из-за их членства в профсоюзах, защита трудового права, возвращение на работу 17 сотрудников, освобожденных накануне, уважение Конституции и других законов Грузии, начало переговоров с забастовочным комитетом в связи с улучшением рабочих условий, возвращение рабочим отнятых зарплат и пересмотр зарплат в соответствии с показателем инфляции за последние несколько лет – это основные требования, которые рабочие завода предъявили его администрации.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему