Путин и Пезешкиан проведут встречу в Бишкеке

20:40 26.08.2026

Лидеры РФ и Ирана планируют встретиться на следующей неделе. Ожидается, что переговоры пройдут на полях саммита ШОС, стартующего на днях в столице Кыргызстана.
Президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан намерены провести встречу в ближайшее время.

Как информирует издание «Вестник Кавказа», об этом сообщил посол Исламской Республики в Москве Казем Джалали.

Он подчеркнул, что встреча должна состояться на следующей неделе в Бишкеке, где пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передает Al Jazeera.

Тема предстоящих переговоров пока не сообщается.

Напомним, саммит ШОС в Бишкеке начнется в следующий понедельник, 31 августа. Последняя на данный момент встреча Путина и Пезешкиана прошла в декабре прошлого года в Ашхабаде.

Ще на цю тему