Пожар возник на предприятии в Тюменcкой обл. в результате атаки БПЛА--власти
Пожар возник на территории промышленного предприятия в Тюменской области в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил в понедельник губернатор региона Александр Моор, информирует издание The Moscow Times.
«В результате падения нескольких БПЛА на территорииодного из промышленных предприятий в Тюменской области произошло возгорание. На месте происшествия работают специалисты экстренных служб», - говорится в сообщении губернатора.
В регионе расположен Тюменский (ранее - Антипинский) НПЗ компании Русинвест общей мощностью переработки 9 миллионов тонн в год.
По данным источников, за 2024 год завод переработал 5,7 миллиона тонн нефти, произвел, в частности, 0,5 миллиона тонн автобензина и 2,8 миллиона тонн дизтоплива.
Тюменский НПЗ полностью остановил переработку сырья и выпуск нефтепродуктов с 25 июля после атаки беспилотников, вызвавшей повреждения вторичных установок, по данным источников.
Ще на цю тему
- 10.08.2026 Пожар возник на предприятии в Тюменcкой обл. в результате атаки БПЛА--власти
- 10.08.2026 ЗМІ: дрон в аеропорту Лейпцига врізався в крило українського літака і дивом не вибухнув
- 31.07.2026 В Крыму и Севастополе с ночи звучат взрывы и стрельба, Керченский мост перекрывали трижды – соцсети и российские власти
- 31.07.2026 У Молдові підрахували, скільки ракет і дронів порушували її повітряний простір
- 31.07.2026 Украина атаковала еще два склада Wildberries и два нефтезавода
- 30.07.2026 Россия не смогла восстановить после ударов БПЛА 18 крупных нефтезаводов
- 30.07.2026 Дрон атакував американський газовий танкер у порту Єгипту - Reuters
- 29.07.2026 В Італії побоюються, що мафія почне використовувати дрони "як в Україні"
- 27.07.2026 ЗМІ підрахували, скільки витратила Румунія на збиття трьох російських дронів
- 27.07.2026 Британія закуповує розвіддрони, перевірені бойовим застосуванням в Україні
- 27.07.2026 У Румунії підрахували, скільки разів російські дрони порушували її повітряний простір
- 26.07.2026 У Румунії розповіли деталі збиття третього за три дні дрона, що порушив її повітряний простір