В Измире проходит Международная ярмарка по охране окружающей среды

11:53 12.09.2011

80-я Международная ярмарка проходит в западной турецкой области Измир, в международном выставочном центре Kulturpark.

Губернатор Измира Джахит Кырач сказал на открытии ярмарки: «У Измира есть богатый опыт организации ярмарок и выставок. Теперь область находится в числе кандидатов на проведение ЭКСПО 2020.

Мы обращаемся ко всем политическим деятелям, неправительственным организациям, прессе, бизнесменам, промышленникам и простым гражданам с просьбой поддержать в этом нашу область».

Тема Международной ярмарки, которая проводится в этом году в Измире – «Окружающая среда и технологии окружающей среды». 15 и 17 сентября на ярмарке пройдет Саммит по информационно-справочной системе проектирования (IEF) окружающей среды.

Основным партнером выставки в этом году выступает Австрия, выставочный павильон которой занимает 600 кв. метров. Здесь представлены товары различных австрийских фирм. Посетители могут приобрести в австрийском павильоне самые разнообразные товары: купить фотоаппарат, горнолыжное оборудование, путеводитель по Австрии и прочие товары, которые относятся к категории «туризм», одной из основных тематик ярмарки в этом году.

На ярмарке представлены стенды международных инвесторов по четырем тематикам: окружающая среда, городское планирование, туризм и альтернативная архитектура.

В общей сложности 1 083 компании, включая 256 иностранных фирм из Австрии, Китая, Германии, Румынии, Кувейта, Индонезии, Украины, Польши, Ирана, Ирака и Словении, принимают участие в ярмарке.

Ярмарку, которая будет открыта до 18 сентября, посетят, как ожидается, 1.5 миллиона человек.

По материалам Анталия Сегодня