Польша за безвизовый режим ЕС и Грузии

12:28 12.09.2011

В рамках визита В Польшу вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе провел очередную двустороннюю встречу с Министром иностранных дел и администрации Республики Польша Йежи Миллером.

На встрече стороны рассмотрели вопросы грузино-польского сотрудничества в сфере безопасности и вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Вице премьер-министр заострил внимание на проходящих в Грузии политико-экономических переменах, успешной реформе правоохранительной структуры и вопросах, связанных с мирным урегулированием российско-грузинского конфликта.

В том числе он говорил о необходимости введения документа, обладающего нейтральным статусом для граждан, проживающих на оккупированных территориях, чтобы они не были вынуждены использовать раздаваемые Россией паспорта, и в будущем все граждане Грузии могли свободно перемещаться в масштабе мира.

В связи с этим вице премьер-министр отметил, что Грузия надеется, что в ближайшем будущем с Евросоюзом начнется диалог в связи с вопросом безвизового режима для граждан Грузии.

Польская сторона выразила поддержку грузинской стороне по данному направлению. На встрече была высказана готовность продолжать между польской и грузинской сторонами интенсивное сотрудничество и координацию.

По материалам Грузия Online