В школах Грузии будут учить английский по учебникам британского издательства

18:13 10.09.2011

Министерство образования и науки Грузии на основе рекомендаций иностранных педагогов приняло решение о внедрении преподавания английского языка в школах страны по учебникам британского издательства «Макмиллан», сообщает пресс-служба министерства 9 сентября

С нового учебного года, который в Грузии начинается с 15 сентября, по учебникам «Макмиллана» будут учиться школьники с первого по шестой класс, а со следующего 2012-2013 учебного года – учащиеся всех классов.

«Это решение было принято на основе рекомендаций иностранных педагогов, которые учат грузинских школьников в рамках программы "Обучай и учись с Грузией», – заявил министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин, подводя итоги программы за год.

Проект «Обучай и учись с Грузией» начался в 2010 году по инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили. Англоязычные педагоги совместно с местными учителями преподают английский язык в усиленном режиме по всей Грузии. На данном этапе в Грузии находятся около тысячи иностранных педагогов-добровольцев.

Одно из старейших в Великобритании издательств «Макмиллан» было основано в 1843 году. Сегодня оно имеет представительства в 70 странах мира.

Меморандум о сотрудничестве между издательством «Макмиллан» и министерством образования Грузии был подписан в 2010 году.

По материалам Новости - Грузия

Теми:

Ще на цю тему