«Заправиться смогут около семи тысяч авто» – в Крыму анонсировали поступление топлива на 50 АЗС
В Крыму анонсировали на ближайшее время выпуск в свободную продажу небольшого объема топлива на 50 заправках Крымского полуострова.
Как сообщает издание Крым.Реалии, соответствующее заявление сделал подконтрольный РФ министр топлива и энергетики Крыма Владимир Воронкин.
По его словам, этого топлива хватит на заправку около семи тысяч машин при условии продажи не более 20 литров в одни руки.
«Заправиться смогут около семи тысяч автовладельцев, при этом лимит на одну машину составит не более 20 литров. Для проведения таких продаж планируется задействовать примерно 50 АЗС региона», – заявил Воронкин российским СМИ.
По его словам, на данный момент приоритетное обеспечение сейчас имеют коммунальщики, службы скорой медицинской помощи, МЧС и сельскохозяйственные производители.
О том, когда топливо появится в свободной продаже, он не уточнил. По данным из открытых источников, в Крыму всего насчитывает около 450 заправочных станций. На какие именно АЗС завезут топливо, Воронкин также не сообщил.
Ранее российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что «в ближайшее время больших объемов топлива в продажу не поступит».
В июне военные и энергетические объекты, а также российские логистические пути в Крыму подвергаются наиболее массовым атакам ВСУ за все время полномасштабной войны. Ежедневно появляются сообщения о новых пораженных целях, в Крыму из-за дефицита топлива запретили продажу бензина гражданским лицам, введены графики отключения электроэнергии, а перед Керченским мостом наблюдаются очереди. Детские оздоровительные заведения и лагеря к сентябрю отменили прием отдыхающих.
Как объяснил цель ударов министр обороны Украины Михаил Федоров – «происходит изоляция Крыма дронами». Это, по его словам, может привести к «очень неожиданным последствиям для россиян».
Ще на цю тему
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар
- 01.10.2026 У Криму повідомляють про знеструмлення населених пунктів після атаки БпЛА