В Тбилиси пройдет конференция по вопросам борьбы с контрабандой компонентов ядерного оружия

13:00 07.09.2011

Вопросам борьбы с контрабандой компонентов ядерного оружия будет посвящена конференция, которая при содействии США пройдет 7 сентября в Тбилиси.

Как сообщает посольство США в Грузии, конференция пройдет в гостинице «Бетси» с участием заместителя посла США в Грузии Бриджит Бринк и главы департамента по интеграции в евроатлантические структуры МИД Грузии Николоза Ртвелиашвили.

В ходе конференции будет обсужден документ, который Грузия и США оформили с целью совместной борьбы с ядерной контрабандой. Стороны получат исчерпывающую информацию о тех возможностях, которые заложены в данном документе и реализации практических программ в этом направлении.

В ходе конференции будут обсуждены вопросы привлечения средств от международных доноров на конкретные проекты в рамках борьбы с ядерной контрабандой.

Как отметили в посольстве США, финансовую помощь на осуществление пяти проектов уже с огласились предоставить Швеция, Великобритания и США. «Эти проекты помогут Грузии в пресечении всей возможной опасности от экспорта ядерных компонентов», сказано в сообщении посольства США в Грузии.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему