За шпионаж в пользу Ирана арестовали шестерых человек в Турции
15:00 28.01.2026
Операцию по задержанию подозреваемых в шпионаже в пользу Ирана организовали в Турции. Она была проведена в Стамбуле.
В Турции арестованы шесть человек, которых подозревают в шпионаже в пользу Ирана. Об этом пишут турецкие средства массовой информации., информирует издвеие Вестник Кавказа.
Все шестеро были задержаны Национальной разведывательной организацией Турции (MIT) в ходе операции, проведенной в Стамбуле.
Согласно сообщению, задержанные получали сведения, содержащие государственную тайну, а затем передавали ее иранской стороне.
В частности, под стражу заключены владельцы военно-промышленной компании и один гражданин Ирана.
Ще на цю тему
- 05.03.2026 В Румынии раскрыли личность офицера КГБ Беларуси, завербовавшего топ-разведчика Молдовы
- 03.03.2026 Гражданина Грузии подозревают в сборе разведданных о стратегической базе НАТО в Греции
- 28.02.2026 Экс-замглавы разведки Молдовы продавал данные о РФ белорусскому КГБ — Румыния
- 09.02.2026 Німеччина висунула звинувачення українцю через диверсії з посилками
- 09.02.2026 Зарплата в юанях и секреты НАТО: греческий полковник стал шпионом Китая
- 06.02.2026 В Греції затримали підозрюваного у передачі розвідданих державі–конкуренту США
- 24.12.2025 В Армении россиян обвинили в шпионаже: готовили почву для гибридных атак
- 27.11.2025 У Польщі затримали російського хакера, який зламував бази даних інтернет-магазинів
- 27.11.2025 Во Франции по подозрению в шпионаже в пользу РФ арестовали руководителей ассоциации «SOS Донбасс»
- 16.10.2025 В Австрії хочуть судити ексдипломата за передачу звіту з формулою "Новічка" шпигуну РФ
- 02.10.2025 ЗМІ: нові "кореспонденти" з РФ в Австрії на заміну висланим – також шпигуни спецслужб
- 22.09.2025 СМИ: MI5 впервые предоставит британским депутатам рекомендации, как защититься от шпионажа