Огромный распределительный центр скоро заработает в Крыму
В Симферопольском районе Крыма продолжается строительство масштабного распределительного центра – его введут в эксплуатацию во втором квартале текущего года.
Как сообщает издание «Вестник Кавказа» , новый крупный оптово-распределительный центр, площадь которого достигнет 76 тыс кв м, начнет работу во втором квартале нынешнего года в Симферопольском районе, рассказали в министерстве промышленности и торговли Крыма.
В ведомстве уточнили, что строительством занимается компания "Айси логистик". Центр появится неподалеку от села Трудовое. Он будет находиться в непосредственной близости к трассе "Таврида".
"Данный объект станет важным ОРЦ по поставкам продуктов питания, выполняющим функцию распределительного центра в регионе"
– замминистра Ирина Фролова
Уточняется, что центр приступит к работе во втором квартале, пишет ТАСС.
Еще один оптово-распределительный центр откроется в селе Чистеньком уже в первом квартале. Это будет склад торговой сети "Пуд", площадь объекта составит почти 59 тыс кв м. В комплексе будут действовать роботизированные системы и элементы ИИ.
Еще один центр будет сдан в первом квартале в селе Укромном Симферопольского района (45 тыс кв м).
Ще на цю тему
- 23.01.2026 ФСБ заявила о задержании двух крымчан «по подозрению в диверсиях»
- 22.01.2026 Россия лишила гражданства осужденного крымчанина Кантимирова – КРЦ
- 22.01.2026 ЕСПЧ признал нарушение Россией прав на мирные собрания в Крыму – представительство президента Украины в АРК
- 22.01.2026 Российских силовиков в Крыму завалили доносами на украинцев – психолог
- 20.01.2026 В Крыму вновь усилили рекламу контрактной службы в армии РФ – правозащитник
- 20.01.2026 СБУ викрила ще двох зрадників, які «служать» у складі окупаційного «мвс рф» у Криму
- 19.01.2026 До 13 років позбавлення волі засуджено 5 кримських прокурорів–зрадників
- 13.01.2026 Росія застерегла Польщу, щоб вона не видавала Україні розкрадача артефактів у Криму
- 13.01.2026 Російська група компаній «Марфиш» закріпилась у Севастополі і може витіснити місцевих рибопромисловців з ринку
- 12.01.2026 В первую неделю января в Крыму резко выросли цены на бензин
- 10.01.2026 Российские военные из Чечни организовали контрабанду оружия из зоны боевых действий в Украине через аннексированный РФ Крым
- 10.01.2026 Двум экс-сотрудникам СБУ в Крыму грозит до 15 лет тюрьмы за госизмену