Австрийская компания готова купить «Булгартабак» за 100.1 млн. евро

09:15 30.08.2011

29 августа единственный кандидат на покупку 79.83% акций «Булгартабак холдинг» - австрийская компания «БТ Инвест», специально созданная российским банком ВТБ, объявил цену, за которую готов приобрести холдинг, сообщает болгарское Агентство по приватизации.

Компания предложила сумму на 100 тыс. евро превышающую минимальную цену холдинга – 100 млн. евро. Также в течение следующих пяти лет компания будет выкупать по 5000 тон табака, произведенного в Болгарии (приблизительно около 13-14% всего урожая) в год. После покупки «БТ Инвест» обязуется в первый год инвестировать в предприятие 2 млн. левов, а во второй – 5 млн. левов.

Теперь конкурсная комиссия и консультант торгов «Ситигруп» рассмотрят предложение участника. И в случае если предложение «БТ Инвест» не будет отвечать требованиям приватизации, холдинг не будет продан.

В случае если предложение удовлетворит все требования Агентства по приватизации, то покупатель будет определен через неделю. После этого его должен одобрить и наблюдательный совет ведомства.

По материалам Болгарские новости по-русски