Азербайджан и Армения обсуждают список взаимоинтересующих стороны товаров – Пашинян
Власти Азербайджана и Армении проводят обсуждение перечня товаров, которые они могли бы продавать и приобретать друг у друга.
Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, пишет сайт Вестник Кавказа.
"Армения и Азербайджан обмениваются списками товаров, в закупке и продаже которых заинтересованы", - сообщил Никол Пашинян.
По словам главы армянского правительства, процесс продолжается, о каких-либо подвижках общественности будет сообщено. Он уточнил также, что стороны уже обменялись предварительными списками, и сейчас они изучают предоставленные перечни.
Пашинян добавил, что армянское правительство не вынуждало частные компании закупать нефтепродукты из Азербайджана. Он указал, что власти только проинформировали о наличии такой возможности.
Кроме того, глава армянского правительства высказался относительно ситуации с проектом транспортного коридора "Маршрут Трампа для международного мира и процветания" (TRIPP, Зангезурский коридор). Он рассказал, что в данный момент продолжаются "определенные рабочие процессы", и заверил, что демаркация армяно-азербайджанской границы будета продолжена "при удобном случае".
Пашинян добавил, что в данный момент идут активные работы на земле, для них необходим тонкий подход, и стороны готовят документы, которые позволили бы учитывать эти тонкости.
Ще на цю тему
- 09.07.2026 Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
- 16.06.2026 Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $11 млн
- 09.05.2026 Азербайджан отправил в Армению очередную партию нефтепродуктов
- 04.05.2026 Пашинян надеется посетить Азербайджан в 2028 году
- 21.04.2026 Азербайджан отправляет в Армению дизельное топливо
- 21.04.2026 Помощник президента Азербайджана и секретарь Совбеза Армении встретятся в Греции
- 14.04.2026 Из Азербайджана в Армению вышел состав с дизтопливом и удобрениями
- 11.04.2026 Азербайджан отправляет дизельное топливо в Армению
- 10.04.2026 Армянская делегация прибыла в Азербайджан для участия в "Мосте мира"
- 03.04.2026 Президент Азербайджану розповів подробиці будівництва «маршруту Трампа»
- 27.03.2026 Глави МЗС Азербайджану та Вірменії провели телефонні переговори щодо нормалізації процесу
- 23.02.2026 RFE/RL: Политический прогресс без мира: Армения и Азербайджан спустя полгода после саммита в США