В Одессе подвели итоги регаты в честь 20-й годовщины независимости Украины

14:37 26.08.2011

В Одессе подвели итоги регаты крейсерских яхт в честь 20-й годовщины независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного совета.

Так, в 2011 году яхтсмены приняли участие сразу в двух регатах: всеукраинской «Кубок портов Черного моря» и региональной - «Кубок Одесской области». Помимо призеров в шести группах, был определен и обладатель приза «За абсолютную скорость» и «За лучшее исправленное время».

В общем зачете главным победителем стала яхта «R&B» (капитан Игорь Юшко), 2-е место у яхты «Maestro» (капитан Олег Сташкевич), 3-е место заняла яхта «Один» (капитан Андрей Зинченко).

24 августа от Одесского морского вокзала стартовало 48 яхт-участниц финальной гонки «Кубок Одесской области».

Почти 300 яхтсменов из Одессы, Южного, Ильичевска, Херсона, Киева и Запорожья вышли в море.

«Это интернациональная регата, потому что среди судов есть лодки даже под флагами Великобритании и Панамы. Мы считаем, что это по-настоящему знаковое событие, которые подчеркивает все великолепие Черного моря, великолепие Одессы и великолепие парусного спорта. Желаем нашим участникам показать свое умение бороться за победу и почаще посещать Одессу, которая как мать всегда готова их встретить добротой и теплом», - сообщила председатель бюро регаты Ирина Храменкова.

Награждение победителей «Кубка Одесской области» состоялось вечером в областном доме приемов. В зависимости от размеров и типа судна яхты были разделены на несколько зачетных групп. Кубки вручались тройке призеров в каждой группе.

По материалам МОСТ-Одесса

Ще на цю тему