В Конгрессе США призывают к максимальному санкционному давлению на Россию

21:00 14.08.2025

Необходимо наложить самые жесткие санкции на российский режим и усилить экономическое давление лично на Путина. 

Также США в сотрудничестве с союзниками по НАТО и ЕС должны принять меры по поддержке украинского правительства, чтобы предотвратить дальнейшие акты российского геноцида против украинского народа.

Об этом в интервью Guildhall заявил член Конгресса США от штата Индиана, член Демократической партии и постоянного специального комитета по разведке Андре Карсон .

«Украинский народ — наш союзник в этой борьбе за демократию. Именно поэтому я стал одним из авторов резолюции о признании действий России в Украине геноцидом. Она также призывает Соединенные Штаты в сотрудничестве с союзниками по Организации Североатлантического договора и Европейскому союзу принять меры по поддержке украинского правительства, чтобы предотвратить дальнейшие акты российского геноцида против украинского народа. Я особенно сильно переживаю за украинское гражданское население, находящееся под оккупацией, поскольку оно постоянно подвергается нападениям Кремля. Цензура правды или фактов о жестокой реальности этой войны — это то, против чего я решительно выступаю. Свобода прессы и слова никогда не должна ограничиваться, а гражданские лица должны иметь возможность выражать свои тревоги и опасения за будущее своего дома, не опасаясь возмездия», – подчеркнул свою позицию Карсон.

Кроме этого, конгрессмен поделился видением поддержки Украины: «Я несколько раз голосовал за одобрение гуманитарной, военной и разведывательной помощи Украине. Я решительно поддерживаю скоординированные международные усилия по изоляции российского режима с помощью самых жестких из возможных санкций, а также максимальное финансовое давление на Путина лично. Только Россия несет ответственность за смерть и разрушения, которые принесла эта война, и Соединенные Штаты и наши партнеры должны продолжать привлекать Путина и его режим к ответственности. Сейчас не время отказываться от наших союзников в их благородной борьбе за демократию и против диктаторов. Мы должны оставаться непоколебимыми в своей приверженности демократическим ценностям во всем мире.

«Кроме того, в предыдущем Конгрессе я вместе с коллегами по Палате представителей работал над тем, чтобы: 1) разрешить использование американского оружия для нанесения ударов по стратегическим объектам на территории России в ответ на неспровоцированные российские атаки; 2) расширить программу подготовки пилотов украинских истребителей F-16; 3) увеличить возможности ПВО для защиты крупных городских районов в Украине. Все это в дополнение к Закону о дополнительных ассигнованиях на безопасность Украины в 2024 году, чтобы позволить Украине защитить себя и Восточную Европу, за который я с гордостью проголосовал», – рассказал Андре Карсон про свои прошлые достижения в контексте помощи Украине.
 

Теми:

Ще на цю тему