Автомобильная пробка на мосту в оккупированный Крым поставила «исторический» рекорд
Многокилометровые автомобильные очереди образовались на Керченском мосту. Число желающих попасть на полуостров на машине достигло максимума за семилетнюю историю существования незаконного сооружения.
Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на росСМИ.
20 июля пробка со стороны Тамани растянулась на 22 километра, в очередь выстроилось около 1700 автомобилей. Предыдущий рекорд — 17 километров — был установлен в 2024 году. Температура в Крыму сейчас превышает 30 градусов.
Ситуация «остается сложной». Утром в понедельник 21 июля оперативный телеграм-канал информационного центра сообщил, что в очереди на въезд в оккупированный Крым скопилось 1270 автомобилей. Время ожидания составляет более трех часов. Российский союз туриндустрии рекомендовал водителям выбирать альтернативные маршруты для поездки в Крым, а также запасаться питьевой водой и необходимыми вещами на случай длительных задержек в дороге. До оккупированного полуострова можно добраться по железной дороге или через оккупированные территории Донецкой и Запорожской области Украины.
Ще на цю тему
- 08.10.2026 Оккупанты ввели новые ограничения для транспорта на Керченском мосту
- 21.08.2026 Після нічної атаки в Криму зросла черга на виїзд з півострова через Керченський міст
- 20.08.2026 На выезде из Крыма перед Керченским мостом с утра наблюдаются пробки – российские власти
- 26.06.2026 Окупанти на ніч перекривали Керченський міст: утворилася черга у понад 2 тис авто
- 16.05.2026 Через перекриття Керченського мосту зупинялось залізничне сполучення Росії з окупованим півостровом
- 30.04.2026 Спустя 9 часов простоя Керченский мост возобновил работу, в очередях на проезд собралось 1380 авто – российские власти
- 24.04.2026 Росія запровадила на Кримському мосту посилені перевірки і заборонила рух фур
- 10.03.2026 У ФСБ заявили про запобігання атакам на керченський міст після повного перегляду системи захисту
- 23.02.2026 Керченский мост трижды перекрывали за сутки
- 06.01.2026 Керченський міст охороняють три катери та корабель ФСБ - соцмережі
- 15.12.2025 Российские власти усилят контроль на Керченском мосту
- 19.11.2025 Керченський міст з боку Чорного моря охороняють три військові катери окупантів - соцмережі