В Болгарии начали составлять черный список туроператоров

10:58 17.08.2011

Собственники отелей на болгарском побережье начали составлять черный список туроператоров, которые организовывают алкогольный туризм. В него уже включены туроператоры из Скандинавии, Англии и Германии.

«После того как список будет готов, мы раздадим его во все отели страны, чтобы они не заключали с ними договора на следующий летний сезон», объяснил глава Варненской туристической палаты Стоян Маринов. Черный список составляет и Болгарская ассоциация собственников отелей и ресторанов, сказал член управляющего совета организации Веселин Налбантов.

Подобный черный список помог с прекращением алкогольного туризма в Турции, дополнил Стоян Маринов. В отелях уже начали предупреждать туроператоров, с которыми заключают договора, что не хотят видеть в своих отелях «алкогольных» туристов, сообщил Веселин Налбантов.

Также собственники отелей предлагают мэриям ужесточить наказания за непристойное поведение и нарушение общественного порядка на курортах страны, о которых турагентства должны будут предупреждать своих туристов.

«В конце 80-х, начале 90-х подобную проблему помогло решить усиленное присутствие полицейских и аресты», сказал Маринов.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему