Оставшиеся без зарплат врачи Гурджаани делают скандальное заявление

16:50 16.08.2011

Медперсонал Гурджаанской районной больницы пять месяцев не получал зарплат. Как завили врачи Информационному центру Кахети, несмотря на неоднократные просьбы, страховая компания «Имеди Л» не выплачивает расходы на лечение по страховым полисам социально незащищенной категории населения.

«Вопрос перечислений стоит очень остро. Иногда перечисления запаздывают. Когда компания перечислит деньги, тогда и выплатим зарплаты персоналу», – сообщил главврач больницы Гела Орвелашвили.

По имеющейся информации, самая большая задолженность больницы перед страховой компанией «Имеди Л». Из-за этого в клинике кончается запас медикаментов и родных пациентов часто просят самим покупать их.

Медперсонал также заявляет, что у них есть указания руководство, если состояние пациента не тяжелое, не принимать его.

«Наверное между главврачем и страховой компанией есть какая-то договоренность. Этим страховая компания экономит средства. Были случаи, когда состояние непринятых пациентов ухудшалось и они умирали», – говорят медики.

Информационный центр Кахети связался с региональным центром «Имеди Л», однако журналистов переадресовали за комментариями в головной офис компании. В пресс-центре головного офиса заявили, что все руководство в отпуске и никто из присутствующих не полномочен делать комментарии.

По материалам Грузия Online
 

Ще на цю тему