Румыния - один из наиболее успешных рынков бюджетной авиакомпании Wizz Air

17:23 15.10.2010

В первые девять месяцев текущего года Wizz Air перевезла 1,6 млн. пассажиров рейсами в Румынию и из Румынии с коэффициентом занятости пассажирских кресел 86%, сообщили в компании.  

По словам вице-президента Wizz Air Джона Стивенсона, маржа прибыли компании в Румынии составляет  4-5%. Стивенсон добавил, что Румыния является одним из наиболее успешных рынков авиакомпании.

По мнению вице-президента Wizz Air, авиационная отрасль выходит из кризиса. В 2010 авиалиния надеется достичь объема перевозок в 2 млн. пассажиров на румынских рейсах.

WizzAir планирует увеличить количество рейсов в Румынию и из Румынии, а также размер флота, обслуживающего румынские маршруты.

С декабря этого года на 45 маршрутах в Румынию и из Румынии будут работать 9 самолетов компании.

Новый самолет позволит Wizz Air открыть рейсы в Ларнаку (Кипр) и в Малагу (Испания). Первый из них будет запущен в декабре 2010, а второй - летом следующего года.

По оценкам компании, ее рыночная доля в Румынии составляет 54%, что означает, что Wizz Air опередила своего конкурента Blue Air. Wizz Air вошла на румынский рынок в 2007 году; ее штат в Румынии насчитывает более 300 человек.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам
Romania Business Insider

Теми:

Ще на цю тему