Пашинян и Эрдоган обсудили отношения Армении и Турции 

20:40 05.06.2025

Глава армянского правительства пообщался по телефону с лидером в Турции. Собеседники поговорили об отношениях двух стран и о региональном развитии.

В четверг, 5 июня, состоялся телефонный разговор премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сказано в сообщении на сайте главы армянского правительства, пишет сайт Вестник Кавказа.

Центральной темой беседы стали двусторонние отношения. Они также поговорили о региональном развитии.

Во время разговора премьер Армении поздравил своего собеседника с праздником Курбан-Байрам.

В свою очередь, Эрдоган поздравил Пашиняна с тем, что весной 2026 года республика Южного Кавказа примет у себя саммит Европейского политического сообщества.

В заключение разговора стороны договорились продолжать диалог.

Напомним, осенью 2024 года Пашинян и Эрдоган провели встречу в Нью-Йорке. На ней они отметили готовность продолжить нормализацию между Ереваном и Анкарой без предусловий и придать новый импульс отношениям.
 

Ще на цю тему