Саакашвили: в Ницце и Каннах нет таких мест, как в Батуми

10:14 17.08.2011

В Ницце и Каннах нет таких мест, как в Батуми,  заявил президент Грузии Михаил Саакашвили по завершении церемонии открытия в столице Аджарии нового здания театра оперы и балета. По словам Саакашвили, оперный театр – венец всего, что было сделано в Батуми за последние годы.

«В Тбилиси были восстановлены театр Руставели, театр Марджанишвили, Грибоедовский театр, идут грандиозные работы в Тбилисском оперном театре, филармонии, отремонтированы Телавский театр и несколько других региональных театров. И вот сейчас в Батуми построен этот Центр культуры и искусства невиданной красоты», – отметил Михеил Саакашвили.

По словам президента Грузии, обновление Батуми является и предпосылкой для роста притока туристов, что, в свою очередь, создаст новые рабочие места.

«Делается очень многое. Жители точно знают то, чего не знают говорящие по телевизору политики. Это означает, что будет гораздо больше отдыхающих, гораздо больше малого бизнеса. Очень хорошо поработал Леван Варшаломидзе», – подчеркнул Саакашвили.

Президент отметил, что к строительным работам в регионе сейчас, в основном, привлекаются местные кадры.

«Все это строят грузины. Сначала, когда начиналось возрождение Батуми, 80% рабочих были турки. Сейчас же, если вы захотите, то рабочего-турка здесь можете и не найти. Все делают грузины, мы научились работать лучше всех. И это тоже – большое достижение», – заявил Михаил Саакашвили.

На церемонии открытия Батумского оперного театра наряду с президентом присутствовали первая леди Сандра Руловс, другие официальные лица, а также Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему