Состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Ирака в расширенном составе
Состоялась встреча между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Ирака Фуадом Хусейном в расширенном составе.
Как сообщает в среду 7 мая Trend, об этом говорится в публикации на официальной странице МИД Азербайджана в соцсети Х.
Было отмечено, что на встрече особое внимание было уделено таким ключевым секторам, как экономика, торговля, энергетика, транспорт и коммуникации, наука, культура, образование и туризм, а также были обсуждены широкие возможности для укрепления двустороннего и многостороннего партнерства.
"Были рассмотрены более широкие региональные и глобальные события, обе стороны обменялись взглядами на перспективы по вопросам безопасности, представляющим взаимный интерес.
Джейхун Байрамов проинформировал иракскую сторону о послевоенной региональной ситуации, восстановлении, разминировании и усилиях по установлению мира, включая существующие проблемы в процессе установления мира между Азербайджаном и Арменией", - отмечается в публикации на странцие ведомства.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!
Ще на цю тему
- 05.05.2025 Утверждено Положение о министерстве иностранных дел Азербайджана
- 12.04.2025 Азербайджан внесет в «черный список» президента ПАСЕ и 76 членов организации
- 09.04.2025 Азербайджан и Великобритания обсудили гуманитарные операции по разминированию
- 01.04.2025 Посол Германии вызван в МИД Азербайджана
- 14.03.2025 Любой процесс, ведущий к подписанию мирного договора между Азербайджаном и Арменией, является верным шагом - Сьюзан Элиот (Эксклюзив)
- 12.03.2025 Азербайджан и Северная Македония подписали соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов
- 11.03.2025 В Лондоне обсудили сотрудничество Азербайджана и Британии
- 06.03.2025 Азербайджан закриває представництво Червоного Хреста - ЗМІ
- 28.02.2025 У Франції знову покритикували Азербайджан за "дестабілізацію" французької Нової Каледонії
- 10.02.2025 Азербайджан заборонив в'їзд російському депутату Валуєву
- 10.02.2025 МИД Азербайджана о возобновлении работы Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе
- 08.02.2025 Азербайджан не сягнув межі для виключення з Ради Європи, триває діалог – генсек