Корабли ВМФ России и ВМС Бангладеш провели учения в Индийском океане
Корабли ВМФ России и ВМС Республики Бангладеш провели военно-морское учение в Индийском океане.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, экипажи кораблей Тихоокеанского флота завершили программу делового захода в порт Читтагонг Республики Бангладеш, пишет российский сайт ПортНьюс.
Учения прошли в акватории Индийского океана.
В составе отряда кораблей ТОФ действовали: корвет «Резкий», корвет «Герой РФ Алдар Цыденжапов», средний морской танкер «Печенга». От ВМС Республики Бангладеш к учению привлекались: фрегат «Умар Фарук», корвет «Проттой», большой патрульный корабль «Дурджой».
В назначенном районе экипажами проведены тренировки по связи и совместному тактическому маневрированию. В вечернее время моряки России и Бангладеша осуществили передачу команд управления и взаимодействия в режиме радиомолчания, используя световую азбуку. Также совершенствовались практические навыки по пополнению запасов воды и топлива на ходу от среднего морского танкера «Печенга». После отработки задач учения российские корабли продолжили выполнение дальнего похода, пишет российский сайт.
Ще на цю тему
- 12.10.2026 Росія почала маскувати катери «Соболь» на Балтійському морі / Фото
- 12.09.2026 Росія стягнула до Середземного моря дві групи кораблів
- 11.09.2026 Фрегат РФ «Адмірал Ессен» більше не може виконувати бойові завдання: деталі ураження «Довгим Нептуном»
- 06.09.2026 У Росії загорівся криголам «Адмірал Макаров», який називали гордістю флоту
- 01.09.2026 Росія 27 років ремонтувала атомний крейсер "Адмірал Нахімов": чи може бити по Україні
- 28.08.2026 Подводный флот РФ изучает уязвимости европейской инфраструктуры
- 20.08.2026 Украина вывела из строя флагман Черноморского флота фрегат «Адмирал Макаров»
- 18.08.2026 Росіяни, ймовірно, почали ходові випробування атомної субмарини "Хабаровск"
- 18.08.2026 Bild: РФ перебрасывает носители «Калибров» и «Цирконов» в Балтийское море
- 17.08.2026 Російські катери БК-16 дооснастять з урахуванням досвіду війни проти України
- 10.08.2026 Британия усилила наблюдение за российским флотом
- 03.08.2026 В РФ до конца 2026 года обещают ввести в строй модернизированный крейсер «Адмирал Нахимов»