Бухгалтер и экс-президент молдавской компании ASCOM GROUP арестованы

10:55 11.08.2011

Бухгалтер компании Ascom Group Ион Жугэнару задержан. Это подтвердил Константин Тэнасе – адвокат экс-вице-президента Ascom Group Андрея Баштового, который арестован вместе со своим сыном.

Жугэнару, который является одним из близких свидетелей экс-президента Ascom Group Андрея Баштового и его сына Валентина, полиция задержала по возвращении из Судана на пять дней, чтобы представить документы, связанные с бухгалтерией.

Задержание под стражу Жугэнару произошло в офисе Ascom, куда он пришел с документами.

Жугэнару должен был выступить в качестве свидетеля на процессе Баштового, так как он в качестве бухгалтера лучше знает детали сделок между Ascom Group и суданским бизнесменом (его имя не оглашается, чтобы не помешать следствию), которому принадлежит сумма в размере $185 тыс., согласно сведениям, опубликованным в блоге Dreptate pentru Baştovoi («Справедливость по отношению к Баштовому»).

Ранее Андрей Баштовой и его сын Валентин былизадержаны по заявлению службы безопасности Ascom Group. Их обвиняют в присвоении $185 тыс.

По материалам Инфотаг

Ще на цю тему