Беспорядки в Лондоне. Эксклюзивный фоторепортаж журналиста BlackSeaNews

15:44 11.08.2011

Фото Михаила РОЗЕНШТЕЙНА, BlackSeaNews.

От редакции BSN: Наш фотокорреспондент Михаил РОЗЕНШТЕЙН, оказавшись в Лондоне по сугубо личным делам, стал случайным свидетелем «абсолютного хаоса» на улицах города.

Профессиональный долг не позволил знаменитому ялтинскому репортеру отсидеться в гостях, и сейчас BSN представляет вниманию читателей его эксклюзивный фоторепортах с лондонских улиц...

Как сообщает NEWSru.com 6 августа в районе Тоттенхэм на севере Лондона, вспыхнули беспорядки. Ранее в этом же районе в результате перестрелки сотрудник полиции застрелил местного жителя.

В субботу вечером, 6 августа, толпа примерно из 300 человек собралась у здания полицейского участка на главной улице района Тоттенхэм с требованием «восстановления справедливости».

Участники стихийного протеста кидали бутылки с зажигательной смесью в полицейские автомобили. Им удалось поджечь две патрульные машины, одну из которых они оттащили на середину улицы.

Для восстановления порядка на место инцидента были направлены сотрудники подразделения по борьбе со стихийными массовыми волнениями.

Впоследствии участники беспорядков подожгли двухэтажный автобус и начали громить близлежащие магазины, вынося из них товары. Они также пытались помешать пожарным пробиться к горящему магазину, однако затем сотрудники пожарной службы все же смогли приступить к своим обязанностям. Очевидцы описывают ситуацию как «абсолютный хаос»...

Подготовка публикации – Юлия КУЗНЕЦОВА, BlackSeaNews