В Бургасе открыли велоаллею

14:11 08.08.2011

Совместная кампания муниципалитета города Бургас и инициативного комитета жителей города под девизом «Бургас - город велосипедистов», собрала 6 августа в Морском саду тысячи участников.

Начало событию положил специальный велопробег по новопостроенной городской велоаллее, ведущей к морю. Возглавил велопробег мэр Бургаса Димитр Николов.

Целью мероприятия, в котором приняли участие тысячи жителей морского города, является популяризация велосипедного транспорта и превращение его в предпочитаемый вид передвижения по городу для его жителей.

«Кроме обеспечения подходящих условий для езды на велосипеде - строительство специальных велоаллей и парковочных мест, мы хотим увлечь жителей Бургаса этим видом передвижения, показать его простоту и благотворное влияние на здоровье», сказал, выступая перед собравшиимися в Морском саду мэр Бургаса.

После официальной части на летней сцене Морского сада состоялся концерт, исполнители которого также прибыли на мероприятие на велосипедах. Также была открыта выставка рисунков учащихся летней художественной школы, посвященная велосипедному спорту и езде на велосипедах.

По материалам Русская газета в Болгарии