Еще один «Суперджет» российской авиакомпании аварийно сел из-за поломки во время рейса
Самолет «Суперджет» (Sukhoi Superjet 100, SSJ-100) авиакомпании «Россия», вылетевший из Москвы в Саранск вечером 19 января, был вынужден вернуться в аэропорт Шереметьево из-за технических проблем.
Как сообщили в экстренных службах, лайнер развернулся после сработавшего датчика о неисправности шасси, пишет The Moscow Times.
На борту находились 72 человека, в том числе шесть членов экипажа. Через час после вылета «Суперджет» совершил аварийную посадку в московском аэропорту. Никто не пострадал. Авиакомпания отправила пассажиров в Саранск резервным бортом той же ночью.
По данным сервиса Flightradar24, проблемы возникли у самолета с бортовым номером RA-89100. За 19 января это был его третий рейс: до этого судно слетало из Москвы в Ижевск и обратно. Согласно открытым данным, указанный «Суперджет» эксплуатируется с 2017 года, а конкретно авиакомпанией «Россия» — с 2021 года.
Это уже второй инцидент с самолетом данного типа за последние два дня. 17 января летевший в Ереван «Суперджет» авиакомпании Red Wings с 86 пассажирами на борту совершил экстренную посадку в аэропорту Минеральных Вод. В МЧС назвали причиной неисправность системы кондиционирования.
До этого череда поломок «Суперджетов» была зафиксирована в конце 2024 года.
В «Ростехе» призывали воздержаться от чрезмерной критики в адрес самолета Sukhoi Superjet 100. Там отметили, что различные технические неисправности, возникающие в полете, якобы не характеризуют судно как плохое, а «все известные серьезные авиапроисшествия связаны либо с человеческими, либо неблагоприятными внешними факторами». Похожее заявление сделали в Росавиации. При этом профильный телеграм-канал Aviaincident ранее подсчитал, что число аварий с участием «Суперджетов» после начала войны с Украиной увеличилось более чем вдвое: в 2021 году эти самолеты ломались не менее 134 раз, в 2022-м — 181, а в 2023-м — 280. Причем в данную статистику не вошли инциденты, вызванные внешними факторами, например, столкновением с птицами.
На данный момент отечественные авиакомпании эксплуатируют 154 «Суперджета».
Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
Ще на цю тему
- 11.02.2025 Еще один самолет «Аэрофлота» сломался во время полета
- 18.01.2025 Пятый с начала года самолет российской авиакомпании сломался в воздухе
- 08.01.2025 Россия импортирует бизнес-джеты в обход санкций
- 08.01.2025 Третий за неделю самолет российской авиакомпании сломался в воздухе
- 08.01.2025 Із 1,2 тисяч наявних у Росії бойових літаків 550 наближаються «до кінця життєвого циклу» – Defence24
- 04.01.2025 В Египте у самолета «Уральских авиалиний» после взлета отказал двигатель
- 27.12.2024 «Суперджет» SSJ-100 New с российским двигателем начнет летные испытания
- 27.12.2024 До росії продовжують завозити літаки іноземного виробництва всупереч санкціям США та ЄС
- 19.12.2024 В Хельсинки по подозрению в обходе санкций задержали летевший в РФ самолет
- 13.12.2024 В летевшем из Петербурга в Москву российском самолете Superjet 100 произошла разгерметизаци
- 13.12.2024 Санкції працюють: Росія побудувала лише 7 зі 108 запланованих літаків
- 05.12.2024 Российская ОДК в 2024 году передала заказчикам только 2 авиадвигателя ПД–14 вместо 12 запланированных