В Крыму второй раз за день останавливают движение по Керченскому мосту, в российских каналах пишут о ракетной опасности
Российские власти Крыма второй раз за день перекрывают движение по Керченскому мосту.
Как пишет издание Крым.Реалии, соответствующие сообщения опубликованы в подконтрольном российскому Минтрансу Крыма телеграм-канал об оперативной ситуации на мосту.
Первое сообщение о приостановке движения появилось в 14:12 по местному времени. Повторное сообщение о перекрытии моста было опубликовано в 15:29 Официальных сообщений о причинах остановки движения автотранспорта пока нет. Вместе с тем, российские мониторинговые телеграм-каналы пишут об авиационной ракетной опасности по Крыму. Сообщений о воздушной тревоги от властей РФ на данный момент не поступало.
Керченский мост стратегически важен для России как для снабжения аннексированного Крыма, так и для поставок туда живой силы, техники и оружия для продолжения войны против Украины. После взрыва на мосту 8 октября 2022 года РФ резко усилила обстрелы Украины, включая гражданскую инфраструктуру. Президент России Владимир Путин назвал массовые ракетные удары ответной мерой.
Ще на цю тему
- 30.04.2026 Спустя 9 часов простоя Керченский мост возобновил работу, в очередях на проезд собралось 1380 авто – российские власти
- 24.04.2026 Росія запровадила на Кримському мосту посилені перевірки і заборонила рух фур
- 10.03.2026 У ФСБ заявили про запобігання атакам на керченський міст після повного перегляду системи захисту
- 23.02.2026 Керченский мост трижды перекрывали за сутки
- 06.01.2026 Керченський міст охороняють три катери та корабель ФСБ - соцмережі
- 15.12.2025 Российские власти усилят контроль на Керченском мосту
- 19.11.2025 Керченський міст з боку Чорного моря охороняють три військові катери окупантів - соцмережі
- 15.11.2025 Росія заборонила електромобілі на Кримському мосту через страх підриву
- 31.10.2025 Российские власти запретили электромобилям ездить по керченскому мосту
- 25.09.2025 Росіяни почали використовувати Керченський міст для постачання пального на півострів – Плетенчук
- 23.09.2025 Росіяни знову перекидають військові вантажі через Керченський міст
- 03.09.2025 Ночью оккупанты перекрывали Керченский мост, крымские паблики сообщали о взрывах под Алуштой