В Москве прошли консультации по приднестровскому урегулированию

14:26 04.08.2011

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин встретился 3 августа в Министерстве иностранных дел РФ с заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андреем Поповым с целью обсудить ситуацию вокруг приднестровского урегулирования, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на информацию МИД РФ.

Встреча в целом была посвящена двустороннему российско-молдавскому сотрудничеству. Были отмечены как позитивные результаты, так и существующие резервы в экономическом и гуманитарном сотрудничестве. Подчеркивалась важность продолжения политического диалога на всех уровнях.

Состоялся обмен мнениями о ситуации в приднестровском урегулировании с акцентом на подготовку к очередному раунду консультационной встречи участников переговорного процесса в формате «5+2», договоренность о котором была достигнута в Москве 21 июня этого года.

В консультациях приняли участие посол Молдовы в РФ Андрей Негуца и посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев.

По материалам Новости-Молдова