Американские эксперты бесплатно проконсультируют молдавские компании

12:18 04.08.2011

В августе молдавские компании получат бесплатные консультации экспертов из США по вопросам повышения производительности сельского хозяйства и методов захвата рынка, сообщили 4 августа в CNFA, организации по международному развитию из США.

Два американских эксперта посетят Молдову в августе текущего года, с целью предоставления бесплатных консультаций по вопросам инновационного сельского хозяйства и методов захвата рынка. Помощь будет предоставлена на добровольной основе при содействии Программы «От Фермера к Фермеру», внедряемой в Молдове организацией CNFA при финансовой поддержке USAID.

Профессор Том Кадвалладер является агентом службы расширения из Университета штата Висконсин, специализирующийся на развитии сельского хозяйства и предпринимательства. С 14 по 31 августа он окажет помощь Научно-технологическому парку Академии наук Молдовы INAGRO. Эксперт оценит деятельность фермеров-резидентов парка и методы повышения их производительности. Более того, он также произведет оценку динамики прогресса INAGRO в течение двух лет со дня основания. Отчет эксперта будет включать рекомендации по улучшению услуг, предоставляемых фермерам-резидентам INAGRO, а также предложения по увеличению их числа.

С 17 августа по 2 сентября Джим Вэлентайн, эксперт в области переработки, упаковки и маркетинга, проконсультирует компанию ТАЙ-НА из Кишинева по вопросам разработки дизайна упаковок маринадов и соевых продуктов, предназначенных для экспорта. Эксперт также проведет тренинг для сотрудников организации по вопросам внедрения эффективных маркетинговых кампаний, ориентированных на привлечение клиентов и захват новых рынков сбыта. Помощь волонтера направлена ​​на создание предпосылок для увеличения производительности компании ТАЙ-НА, а также компаний, поставляющих ингредиенты для соевых соусов и маринадов.

По материалам VESTI.MD

Теми: