Азербайджанская молодежь будет обучаться военному делу в Турции

14:02 03.08.2011

Объявлен конкурс для приема азербайджанской молодежи в Высшую военную школу ВС Турции. В первом туре конкурса могут участвовать граждане Азербайджана (только парни), набравшие 350 и более баллов на приемном экзамене в текущем году, проведенном ГКПС по I, II, III и IV группе специальностей азербайджанского и русского сектора, сказали Trend в пресс-службе Госкомиссии по приему студентов.

Желающие принять участие в конкурсе с 29 июля до 1 августа должны пройти регистрацию, посетив соответствующую страничку на сайте Госкомиссии по приему студентов (www.tqdk.gov.az).

Во втором туре будет проведен отбор кандидатов, соответствующих параметрам роста, нормам веса и другим условиям, указанным в объявлении по приему.

По итогам конкурса в Высшую военную школу будут направлены пять человек. Курсанты после завершения образования останутся еще на один год в этой стране для прохождения курсов усовершенствования.

Лица, успешно окончившие Высшую военную школу, будут назначены на соответствующие должности во Внутренних войсках МВД Азербайджана и обеспечены жильем.

Не поступившие в это учебное заведение примут участие в конкурсе для поступления в гражданские вузы Азербайджана.

По материалам Кавказ Online