Пашинян объявил об увольнении нескольких высокопоставленных чиновников
Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил об увольнении нескольких высокопоставленных чиновников
Об этом говорится на Facebook Пашиняна, пишет GuildHall.
Пашинян отметил, что попросил этих должностных лиц покинуть свои посты не по личным мотивам, а по «системным» причинам, которые, по его словам, он уже обсуждал публично.
Согласно информации от агентства Armenpress, председатель Высшего судебного совета Карен Андреасян уже подал в отставку.
Антикоррупционный комитет также подтвердил увольнение своего председателя Сасуна Хачатряна.
Помимо этого, по неофициальным данным, в отставку подали министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, глава Комитета государственных доходов Рустам Бадасян, министр внутренних дел Ваге Казарян и председатель Следственного комитета Аргишти Кярамян.
Отмечается, что 15 ноября на заседании правительства Пашинян выразил недовольство деятельностью правоохранительных органов и судебной системы, заявив, что «чаша его терпения переполнилась».
Ще на цю тему
- 11.06.2026 Пашинян оцінив перспективу виключення Вірменії з ОДКБ
- 09.06.2026 МВД: Гражданство Республики Армения получили 39650 вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха лиц
- 05.06.2026 Пашинян рассказал, когда Армения выйдет из ОДКБ
- 01.06.2026 Вірменія поки не планує проводити референдум щодо вибору між ЄС та ЄАЕС
- 01.06.2026 У ЄС підтримали Вірменію на тлі погроз Путіна: "Наше партнерство сильніше, ніж будь-коли"
- 01.06.2026 Лукашенко вслед за Путиным начал угрожать Армении «украинским сценарием» из-за сближения с ЕС
- 30.05.2026 Россия отозвала своего посла из Армении для консультаций
- 30.05.2026 Члени Євразійського економічного союзу закликали Вірменію провести референдум щодо вступу в ЄС
- 28.05.2026 Шторм перед голосованием: РФ атакует Армению миллионными фейками
- 21.05.2026 В МЗС Росії вимагають від Вірменії ясності про те, куди вона іде
- 12.05.2026 «Экстраординарное заявление Пашиняна, критика Алиева и «логичное» предложение Путина»: Euronews подвел итоги
- 12.05.2026 Пашинян отказался от саммита ЕАЭС после заявлений Путина об «украинском сценарии» для Армении