Энрике Иглесиас прибывает в Батуми для участия в концерте MTV Live Georgia

15:56 01.08.2011

В грузинском черноморском городе Батуми 1 августа вечером ждут прибытия мегазвезды Энрике Иглесиаса, который примет участие в концерте MTV Live Georgia.

Точное время прибытия певца не сообщается, заявили в пресс-службе премьер-министра.

По инициативе правительства Грузии и Viacom International Media Networks (VIMN), впервые в истории Грузии 2 августа в  Батуми, состоится концерт MTV Live.

Концерт пройдет на площади Европы, где по данным организаторов, уже завершен монтаж сцены, доставленной из Италии. Техническую подготовку концерта осуществляют британская группа звукорежиссеров и освещения, а также голландская съемочная группа.

Часть шоу посредством MTV World Stage увидят до 600 миллионов человек в 152 странах мира.

На концерте MTV Live Georgia также выступят грузинские исполнители София (Софо) Нижарадзе, рок-группа Eldrine, попавшая в десятку международного конкурса песни «Евровидение» этого года, а также группа Stephane и 3G.

Посещение MTV Live Georgia бесплатное, начало в 19.00 часов. На Батумском бульваре и центральной площади аджарской столицы размещены гигантские экраны для трансляции концерта.

Партнером MTV в этом проекте выступила грузинская компания Eastern Promotion, занимающаяся организацией гастролей звезд мировой эстрады и ежегодных джаз-фестивалей.

Ранее в министерстве культуры Грузии заявили, что целью проекта является привлечение мирового внимания к Грузии, как к привлекательной для туризма стране.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань