Мост через Керченский пролив между Россией и Украиной будет готов к Олимпиаде в Сочи 2014

11:32 01.08.2011

Мост через Керченский пролив между Россией и Украиной будет готов к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Об этом 29 июля сообщил, продолжая отвечать на вопросы он-лайн-конференции от 7 июля, на своем официальном сайте губернатор Александр Ткачев.

Главное, что между Россией и Украиной достигнуто принципиальное соглашение о строительстве этого моста. Краснодарский край с такой инициативой выступал давно – и теперь этот знаковый проект вступил в стадию реализации, подчеркнул глава края.

«Но надо понимать, что технически проект сложный и его необходимо подготовить, спроектировать. Да и само строительство потребует немало времени. Но к Олимпиаде 2014 года мост через Керченский пролив должен заработать – такую установку дал президент России», – сказал губернатор Кубани.

Ткачев еще 7 июля впервые провел он-лайн-конференцию с жителями Краснодарского края. На сайте antkachev.ru губернатор в течение двух часов в реальном времени ответил на вопросы пользователей сети Интернет. К его он-лайн-конференции только предварительно пришло более 250 вопросов.

Вопросы, на которые Ткачев ответить не успел, он пообещал обязательно проработать. «Если потребуется, направлю в краевые службы и контролирующие органы, чтобы в них разобрались специалисты. Ответы будут размещены на моем сайте», – сказал губернатор.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань