Молдова и Италия организуют бизнес-форум

12:28 01.08.2011

 

«Правительство Республики Молдова, и в частности Министерство экономики, подписало ряд экономических соглашений, обеспечивающих весь спектр инструментов, необходимых для двустороннего экономического сотрудничества с Итальянской Республикой», – заявил вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр на встрече с государственным субсекретарем Министерства экономического развития Италии Катей Полидори.

Как сообщили в Службе по связям с общественностью и протоколу Министерства экономики, на встрече стороны обсудили экономические отношения между Молдовой и Италией. В данном контексте Валериу Лазэр подчеркнул, что критическая масса мелких проектов итальянских предпринимателей для перезагрузки двусторонних экономических отношений должна вылиться в крупномасштабные инвестиционные проекты.

В ходе дискуссий была достигнута договоренность о том, что необходимо организовать молдавско-итальянский бизнес-форум при поддержке двух правительств. В связи с этим была отмечена необходимость выявления каналов катализаторов, которые облегчат общение между бизнесменами двух стран, и установления между ними отношений сотрудничества.

Было отмечено, что Италия занимает третье место среди стран, в которые Республика Молдова экспортирует свои товары, и седьмое – среди стран-импортеров.

По материалам МОЛДПРЕС