Из-за ремонта приостановлена подача российского газа в Армению
Подача в Армению российского газа, поступающего транзитом через Грузию, полностью прекращена до 17 сентября из-за ремонта на магистральном газопроводе, сообщили в пресс-службе армяно-российской компании «АрмРосгазпром».
Представители компании заверили, что временное прекращение поставок газа не отразится на потребителях.
«С 15 по 17 сентября полностью прекращается подача природного газа в Грузию и Армению в связи с проведением на магистральном газопроводе «Северный Кавказ-Закавказье» профилактических работ со стороны ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», – отмечается в пресс-релизе «АрмРосгазпрома».
Газоснабжение потребителей Армении в случае необходимости осуществляется за счет резервов Абовянского подземного газохранилища, которое обеспечивает регулирование сезонных и пиковых неравномерностей в промышленном потреблении газа, а также газоснабжение важнейших потребителей газа.
При выходе из строя объектов ГТС эта станция, в зависимости от времени года, способна снабжать топливом важнейших потребителей в течение 1-1,5 месяцев.
По материалам ВЗГЛЯД
Ще на цю тему
- 02.05.2022 Україна отримає доступ до терміналів скрапленого газу Польщі та країн Балтії
- 27.04.2022 ЄС розцінює як шантаж зупинення постачання газу з РФ, готує відповідь
- 27.04.2022 Росія припиняє постачання газу до другої країни ЄС
- 27.04.2022 Офіційно: РФ зупиняє поставки газу в Польщу в порушення Ямальського контракту
- 05.04.2022 Немецкая «дочка» «Газпрома» перешла под управление властей ФРГ
- 03.04.2022 «Довіри більше немає»: усі країни Балтії припинили імпорт газу із РФ
- 03.04.2022 Газпром требует от Болгарии заплатить за газ в рублях
- 30.03.2022 Австрія активувала режим раннього попередження на випадок припинення поставок газу з РФ
- 30.03.2022 Шантаж начинается: рф перекрыла газопровод «Ямал-Европа»
- 29.03.2022 Без оплатити рублями за газ, Росія пригрозила перекрити Європі газ
- 17.03.2022 Польща з 2023 року планує повністю припинити купівлю газу в Росії
- 22.02.2022 Німеччина зупиняє сертифікацію Nord Stream 2