В болгарской пещере создадут развлекательный парк

18:08 28.07.2011

«Леденика – туризм вне сезонов», так называется новый проект, который будет финансироваться по оперативной программе «Региональное развитие», по созданию развлекательного парка внутри и около пещеры Леденика около Врацы.

Стоимость проекта 5.3 млн. левов, а срок его реализации 24 месяца. В создании отдельных модулей аттракционов будут участвовать эксперты всемирно известной фирмы «Уолт Дисней», а в реализации всего парка примет участие один из дизайнеров фирмы.

На площадке перед входом в пещеру будет установлен огромный макет самого интересного вида летучей мыши, живущей в «Леденика» - Светломразец. Будет сооружен образовательный модуль «Летучая мышь» с видео залом, где посетители получат информацию о флоре, фауне и культурно-исторических ценностях пещеры и природного парка «Врачански балкан». Сама пещера будет разделена на различные модули, которые соединит светомузыкальный спектакль, с помощью которого будет воссоздано и извержение вулкана.

Проект включает в себя сооружение «Аллеи сказок» с амфитеатром и спортивно-развлекательного парка «Мама, папа и мы». Пещеру с городом Враца свяжет специальный туристический поезд.

По материалам Болгарские новости по-русски