В Крыму российским депутатам нового созыва поднимут зарплаты после незаконных выборов
В аннексированном Крыму из бюджета предусматривается повышение зарплат для российских депутатов местных советов, сообщает корреспондент Крым.Реалии.
Также, по его данным, из числа новоизбранных депутатов изберут руководителей органов местного самоуправления, оклады у которых будут очень высокими по меркам Крыма.
Например, подконтрольный РФ глава Белогорского райсовета будет иметь чистый оклад в 81 668 рублей в месяц, с учетом всех надбавок эта сумма будет в районе 200 тысяч рублей.

Публикация в газете «Сельская новь» о новых окладах депутатов в Белогорском районе.
«Депутаты в аннексированном Крыму всего лишь фикция. Они сами ничего не решают, все решения им спускают из кабинета руководителя их депутатского корпуса. Так в России везде – от Госдумы, до сельсовета. А чтобы они не роптали, и оставались послушными им предлагается «пряник» в виде хороших окладов и других «плюшек». Поэтому даже пророссийски настроенные крымчане потеряли интерес к выборам, если и приходят на избирательные участки, то по указке начальства, а селяне приходят, так как в сельсоветах знают каждого и люди не хотят портить отношения с местным руководством от которого бывают зависимы по тем или иным причинам», – прокомментировали ситуацию Крым.Реалии в крымском отделении международного движения за деоккупацию Крыма #LiberateCrimea.
Российские власти с 6 по 8 сентября проводят на территории аннексированного Крыма и Севастополя незаконные выборы в созданное РФ Заксобрание, подконтрольный России парламент Крыма, а также депутатов городских и сельских советов.
При проведении данных выборов отсутствуют официальные международные наблюдатели. Международное сообщество, ООН, ОБСЕ и другие организации эти выборы, их итоги и депутатов, не признают.
В выборах депутатов российского парламента Крыма, а также городских и сельских советов, по данным российских властей, будут участвовать почти 1,5 млн жителей полуострова. По Крыму открыты 1129 избирательных участка. Всего в Крыму проходят 265 избирательных кампаний, будет замещаться 2979 депутатских мандатов, 75 из которых – в российский парламент Крыма.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар