Жители России в июне отменили не менее 30% туров в аннексированный Крым – ГУР
Жители России массово отменяют туры в аннексированный Крым, утверждает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
«Ситуация на территории временно оккупированного Крыма повлекла массовую отмену туров для незаконного отдыха на курортах полуострова. От организованных на июнь 2024 года туров в оккупированный Севастополь отказались почти 80% россиян. Общекрымский показатель отмены уже забронированных путевок в прошлом месяце составил более трети», – утверждает украинская военная разведка.
Как сообщает издание «Крым. Реалии» по данным ГУР, прежде всего россиян тревожит вызванная аннексией сложная ситуация с безопасностью.
«В частности, на массовый отказ россиян от отдыха в Крыму повлияла ненадежная и смертельно опасная работа системы ПВО захватчиков», – отмечают в украинском ведомстве.
Еще одним фактором риска ГУР называет «уязвимый» Керченский мост, который остается основной артерией для туризма из России.
«ГУР МО Украины напоминает — незаконное посещение оккупированного Крыма опасно для здоровья и жизни», – резюмировали в украинской разведке.
Ранее в крымском отделении международного движения за деоккупацию Крыма #LiberateCrimea рассказали Крым.Реалии, что с начала лета в Крым массово поехали отдыхающие по путевкам, выданным российскими властями. Наблюдается большой приток в санатории Судака, Феодосии, Евпатории и Сак.
Ще на цю тему
- 13.02.2026 Российский суд в Крыму арестовал задержанного жителя Бахчисарайского района Наримана Сейталиева
- 10.02.2026 В Україні засудили до 15 років ув’язнення «суддю№ окупаційного суду Криму
- 09.02.2026 «Русская община» стала инструментом «полицейского государства» в Крыму – правозащитник
- 07.02.2026 Российские власти потратят 9,7 млн рублей на реставрацию полуротонды в Алуште
- 06.02.2026 В Украине бывшим руководителям лесхозов Крыма заочно сообщили о подозрении в госизмене
- 04.02.2026 «Суд» оккупированного Крыма вынес приговор жителю Феодосии за «сотрудничество с рвзведкой Украины»
- 04.02.2026 Российский суд оставил в силе приговор активистке «Желтой ленты» из Севастополя – правозащитники
- 03.02.2026 Российские власти Феодосии анонсировали очередные учебные стрельбы военных РФ в городе
- 03.02.2026 В крематории Крыма сжигают тела военных РФ – КРЦ
- 27.01.2026 Окупанти заселяють мігрантів у покинуті будинки українців у Херсоні та Криму
- 27.01.2026 В окупованих Криму та Севастополі до 88% політично мотивованих справ завершуються позбавленням волі
- 26.01.2026 В Крыму с начала января завели 15 новых административных дел по статье о «дискредитации армии РФ»