Крымские лечебные учреждения получили новое медицинское оборудование

13:00 14.10.2010

В рамках проекта «Акция: Дай Надежду» в Совмине Крыма состоялось подписание и передача Государственным департаментом США сертификата на медицинское оборудование для крымских лечебных учреждений.

Об этом говорится в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученном редакцией BSNews.

В торжественной церемонии подписания, которая состоялась в ходе заседания коллегии Минздрава автономии, приняли участие заместитель главы крымского правительства Татьяна Умрихина и Координатор программ гуманитарной помощи США для Европы и Евразии Дэниэл Розенблюм.

Этим документом Госдепартамент США подтвердил передачу для 9 лечебных учреждений медицинского оборудования и расходного материала на сумму $22,5 млн. Большая часть этого оборудования уже установлена и работает. Медицинские сотрудники прошли тренинговую подготовку и обучение.

Как сообщалось ранее, в августе этого года состоялась встреча заместителя главы крымского правительства Татьяны Умрихиной с Координатором программ гуманитарной помощи Государственного департамента США Джеральдом Оберндорфером, в ходе которой обсуждался вопрос предоставления гуманитарной помощи лечебным учреждениям Крыма, в частности, упрощение процедуры таможенного оформления гуманитарного груза.