В Грузии состоялся съезд еще одной прокремлевской партии «Солидарность во имя мира»
В Грузии состоялся съезд еще одной прокремлевской партии «Солидарность во имя мира».
В партии заявили, что будут активно заниматься урегулированием грузино-российских отношений вплоть до восстановления дипломатических отношений между странами, которые были прерваны по инициативе официального Тбилиси после признания РФ оккупированных территорий Грузии «независимыми государствами» в 2008 году.
Как информирует издание «Грузия Онлайн» Георгий Иремадзе, член политсовета «Солидарности во имя мира», заявил в интервью пропагандистскому ресурсу заявил, что был избран новый председатель партии и состав политсовета.
«Наша партия выступает за союзнические отношения между Россией и Грузией. И я надеюсь, что будут восстановлены дипломатические отношения, а потом — союзнические отношения», — отметил он.
Члены этой партии также обратились к президенту РФ Путину с просьбой полностью отменить визовый режим для граждан Грузии, а также освободить граждан Грузии, которые нарушили установленный законом срок пребывания на территории РФ, а также облегчить трудоустройство граждан Грузии.
Теперь члены партии «Солидарность во имя мира» раздают интервью различным пропагандистам российских медиа о том, что работают над союзническими отношениями с РФ. Также российские пропагандисты рассказывают, что правительства Грузии и РФ работают над восстановлением дипотношений.
В Грузии уже есть открыто пророссийские партии — Alt-Info, «Альянс патриотов Грузии», «Нейтральная Грузия» (Валерий Кварацхелия).
Отметим, первый съезд партии «Солидарность во имя мира» состоялся в ноябре 2023 года. Тогда председателем партии был избран Мераб Чикашвили, который прилетел первым за 4 года прямым рейсом Москва-Тбилиси после того, как президент РФ в 2023 году снял запрет на осуществление прямого авиасообщения с Грузией.
В партии заявляли, что главной целью станет укрепление суверенитета Грузии, нормализация политики соседства, социальная справедливость и поддержание мира в стране.
Лидеры партии предлагали грузинам, абхазам, осетинам, армянам, азербайджанцам и людям всех национальностей, проживающим в Грузии, объединиться вокруг идеи мира.
Ще на цю тему
- 11.12.2025 Парламент Грузії посилив правила проведення протестів
- 03.12.2025 Москва хочет отношений с Грузией без деоккупации ее территорий
- 01.12.2025 "Грузинська мрія" каже, що подасть до міжнародних судів позов проти BBC
- 29.11.2025 В Грузії повідомляють про затримання опозиційного політика
- 26.11.2025 У Грузії засудили одного з лідерів опозиції до півтора року ув'язнення
- 25.11.2025 У Грузії запроваджують для іноземців іспит на знання державної мови
- 19.11.2025 МЗС Грузії розкритикувало Брюссель через перенесення діалогу щодо прав людини
- 13.11.2025 Грузія звинуватила Росію у зриві переговорів щодо окупованих територій
- 12.11.2025 Прокуратура Грузії порушила справу проти опозиційного експрем’єра
- 11.11.2025 Грузію не запросили на Форум з розширення ЄС у Брюсселі 18 листопада
- 08.11.2025 У Грузії сім опозиційних партій оголосили про об’єднання задля «мирної зміни режиму»
- 06.11.2025 В Грузії лідерам опозиції закидають заклики до повалення влади