В Борисоглебске Воронежской области России БпЛА атаковали авиацентр, в ГУР МО Украины подтвердили удар

12:40 09.04.2024

Минобороны России утром 9 апреля заявило о четырёх якобы сбитых дронах самолётного типа над Воронежской и Белгородской областями.

Как информирует издание« Крым . Реалии» губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее также сообщал об уничтожении беспилотника на территории региона. По его словам, пострадавших нет. "Последствия на земле уточняются", − написал он.

Российские телеграм-каналы со ссылкой на местных жителей пишут, что беспилотники атаковали учебный авиационный центр подготовки летного состава имени Чкалова в Борисоглебске Воронежской области.


Первый дрон врезался в фасад здания на четвертом этаже в районе трёх часов утра. Через час туда же попал второй беспилотник, сообщает "База". Повреждён фасад здания, выбиты окна. Пострадавших нет, уточняет телеграм-канал "Астра".

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины подтвердили атаку беспилотниками по авиационному заводу в городе Борисоглебске Воронежской области России.

"Да, авиационный завод. Это то, что мы можем констатировать из разных источников. Был грохот – тоже можем подтвердить. Детали раскрывать не будем, но, по предварительной информации, поражены основные производственные мощности предприятия", – заявил представитель ГУР Андрей Юсов в эфире Радіо Свобода (проект Свобода.Ранок).

Борисоглебск находится в Воронежской области. Там расположен крупный военный аэродром и учебный центр подоготовки лётного состава Военно-воздушных сил России.


После начала полномасштабного вторжения России в Украину российские регионы регулярно подвергаются обстрелам и атакам беспилотников. Есть разрушения и жертвы. Минобороны России утверждает, что атаки ведутся с украинской стороны. В большинстве своем Киев эти сообщения не комментирует.

Теми:

Ще на цю тему