В этом сезоне в Крыму работает 11 туристических инфоцентров

17:09 18.07.2011

К настоящему времени в Крыму открыто 11 информационно-туристических центров. Об этом Курортно-информационному центру АРК сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма.

В частности, в Симферополе функционирует три таких центра. Так, информационно-туристический центр, располагающийся на территории Международного аэропорта «Симферополь», бесплатно предоставит гостям Крыма информацию о памятниках истории, культуры, архитектуры, природных достопримечательностях.

Также сотрудники центра расскажут о туристических маршрутах, представят информацию об объектах размещения, транспортном обслуживании, ресторанах, кафе и в целом о курортах Крымского полуострова.

Помимо этого, в центре можно получить рекламно-информационные материалы и приобрести сувенирную продукцию. Кроме того, на базе центра гости полуострова смогут приобрести «горящие» путевки в курортные регионы Крыма.

Еще два информационно-туристических центра в крымской столице оборудованы на Привокзальной площади и на улице Киевской. Они также готовы предоставить всем желающим бесплатную справочную информацию о крымском курорте.

Кроме того, круглогодичные курортно-туристические центры функционируют в Феодосии и в Керчи. В Евпатории открыт круглогодичный городской информационно-туристический центр. За помощью в организации отдыха туристы могут также обратиться в евпаторийскую частную фирму «Амиго-Тур», которая занимается продажей путевок и авиабилетов, предоставлением экскурсионных услуг и т.д.

Кроме того, туристско-информационный центр функционирует в Бахчисарае, а в Алуште круглый год работает городской информационный центр по туризму и отдыху. В Большой Ялте и в Саках также функционируют по одному информационно-туристическому центру.

В комментарии Курортно-информационному центру министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев сообщил, что в перспективе Крым планирует реализовать проект по созданию информационных центров в европейских столицах.

По материалам Министерство курортов и туризма Крыма