В порту Новороссийск планируют построить комплекс перевалки железнорудного сырья
В российском порту Новороссийск до конца 2025 года планируется возвести универсальный комплекс для перевалки железнорудного сырья, его мощность составит 12 млн тонн грузов в год.
Об этом сообщил первый заместителы министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов сообщает российский сайт ПортНьюс.
Проект реализует ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП).
Кроме того, ООО «Новороссийский зерновой терминал» планирует реализовать инвестиционный проект стоимостью 2,2 млрд рублей по расширению железнодорожного приема.
Говоря о других портах Краснодарского края, Андрей Косьянов сообщил, что АО «Туапсинский морской торговый порт» совместно с АО «Туапсинский зерновой терминал» реализуют проекты по реконструкции портовых терминалов для увеличения пропускной способности по черным металлам до 4,9 млн тонн и по перевалке угля на 200 тыс. тонн.
Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
Ще на цю тему
- 04.03.2026 Автодилеру из ФРГ дали 6 лет за поставки машин спецслужбам РФ
- 03.03.2026 Спецслужбы Португалии подозревают россиян в использовании страны для обхода санкций
- 03.03.2026 Кыргызстан пригрозил ЕС судом за санкции из-за реэкспорта станков и электроники в Россию
- 02.03.2026 В Люксембурге прошли обыски в банке, который проводил операции в интересах окружения Кадырова
- 02.03.2026 Британия прекратила экспорт оборудования в Армению из–за связей компании–заказчика с ВПК РФ
- 02.03.2026 У Флориді скасували виступ російського скрипаля Рєпіна після критики від української громади
- 02.03.2026 Зеленський закликав змінити європейські закони для конфіскації танкерів тіньового флоту РФ
- 28.02.2026 ЕС готовит запрет на экспорт станков и радиодеталей в Кыргызстан из-за реэкспорта в РФ
- 28.02.2026 Контейнерный рынок РФ в январе 2026 года сократился на 10,5% в сравнении с прошлогодними показателями
- 28.02.2026 Российская комапния Алроса в 2025 году увеличила чистую прибыль на 88,3%
- 27.02.2026 Банк Швейцарии стал хабом для обхода санкций политиками и бизнесом РФ — спецслужбы США
- 27.02.2026 Текст 20-го пакета санкцій ЄС проти РФ готовий, не згодні лиш Угорщина і Словаччина