В порту Новороссийск планируют построить комплекс перевалки железнорудного сырья 

19:20 28.03.2024

В российском порту Новороссийск до конца 2025 года планируется возвести универсальный комплекс для перевалки железнорудного сырья, его мощность составит 12 млн тонн грузов в год. 

Об этом сообщил первый заместителы министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Косьянов сообщает российский сайт ПортНьюс.

Проект реализует ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП).

Кроме того, ООО «Новороссийский зерновой терминал» планирует реализовать инвестиционный проект стоимостью 2,2 млрд рублей по расширению железнодорожного приема.

Говоря о других портах Краснодарского края, Андрей Косьянов сообщил, что АО «Туапсинский морской торговый порт» совместно с АО «Туапсинский зерновой терминал» реализуют проекты по реконструкции портовых терминалов для увеличения пропускной способности по черным металлам до 4,9 млн тонн и по перевалке угля на 200 тыс. тонн.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему