ФСБ РФ заявляет, что задержанные в связи с нападением в «Крокус Сити Холле» имели «контакты на украинской стороне»

16:30 23.03.2024

Лица, подозреваемые в нападении в «Крокус Сити Холле», пытались скрыться в Украине.

Как пишет издание «Крым. Реалии» об этом сообщает 23 марта российское государственное информационное агентство ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

По информации силовиков, участники нападения «планировали перейти российско-украинскую границу» и «имели контакты на украинской стороне». Сам теракт, по утверждению ФСБ, был тщательно спланирован.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что «спецслужбами и правоохранительными органами в Брянской области, недалеко от границы с Украиной, задержаны четверо подозреваемых среди лиц, совершивших нападение в концертном зале «Крокус Сити Холл».

В общей сложности в связи с терактом, как рассказал российскому лидеру Владимиру Путину директор ФСБ Александр Бортников, задержали 11 человек.

Утром 23 марта Следственный комитет России сообщил, что, по последним данным, во время стрельбы и взрывов в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области погибли 93 человека.


Вечером 22 марта несколько человек в камуфляжной форме в концертном зале стали стрелять из автоматов и подожгли здание.

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное производство по статье о теракте. Вчера российские СМИ сообщали, что после атаки нападающим удалось скрыться на автомобиле.

Президент России Владимир Путин до сих пор не прокомментировал данное нападение. Российские новостные агентства писали, что ему докладывают о ситуации, а вице-премьер России Татьяна Голикова сказала, что в ответ на отчет о пострадавших Путин «пожелал всем выздоровления и благодарен врачам».

Издание «Агентство» отмечает, что атака на «Крокус Сити Холл» – самый большой в России теракт со времени нападения на школу в Беслане в 2004 году, когда погибли более 300 человек.

Ще на цю тему