Российские власти Крыма отменили все развлекательные мероприятия из-за нападения на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье

13:30 23.03.2024

Российские власти Крыма на два отменили все развлекательные и культурно -массовые мероприятия на полуострове в связи с нападением на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Как сообщает издание «Крым. Реалии» об этом в своем телеграм-канале сообщил подконтрольный РФ глава Крыма Сергей Аксенов.

«В связи с произошедшим в Московской области терактом принято решение об отмене в Республике Крым всех развлекательных, спортивных, культурно-массовых мероприятий на два дня», – написал Аксенов в своем телеграм-канале.

В пятницу вечером перед концертом группы «Пикник» несколько людей в камуфляжной форме открыли в «Крокус Сити Холле» стрельбу из автоматов. Через некоторое время там произошел взрыв и начался сильный пожар.


Утром 23 марта Следственный комитет России сообщил, что в результате нападения на «Крокус Сити Холл» число погибших достигло 93 человек.

Минздрав Подмосковья опубликовал обновленный список пострадавших, в нем указан 121 человек.

До этого губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о 115 пострадавших, из них пять детей, доставленных в больницы Москвы и Московской. Ранее Минздрав России публиковал список с 145 пострадавшими.

Ще на цю тему